Lot 7424 - ibid106 Porzellan – online only - Mittwoch, 02. Oktober 2019, 10.00 Uhr

HUSAR ZU PFERD,

Meissen, nach 1934.
Mit einem Säbel in der rechten Hand und bekleidet mit der Uniform eines Husaren-Regiments, mit Pelzkappe und auf der Brust verschnürter Jacke und einer mit Pelz besetzten Überjacke, in Eisenrot und Blau, weiss gesäumt. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnummer 1132, Pressnummer 42.
H 27 cm.

- unsichtbar restauriert
Restauriert an Kappe, Zaumzeug und einem Stiefel

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 525 (inkl. Aufgeld)