Lot 7423 - ibid106 Porzellan – online only - Mittwoch, 02. Oktober 2019, 10.00 Uhr

AMOR MIT ZWEI HERZEN "JE LES COURONNE",

Meissen, zweite Hälfte 19. Jh.
Auf einem Dreiecksockel betitelt in Französisch. Einen Blumenkranz über zwei flammende Herzen über einer ovalen Säule haltend. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen, Modellnummer F.3 eingeritzt, Pressnummer und Malernummer 34. in Schwarz.
H 14 cm.

- minime Bestossungen

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 425 (inkl. Aufgeld)