Lot 438 - A177AS Asiatica: Himalaya, China - Montag, 06. Juni 2016, 10.00 Uhr
YIXING-TEEKANNE.
China, 20. Jh. L 17 cm.
Leicht konische, sich nach oben verjüngende Kanne mit abgesetzter Schulter. Glatt poliert. Auf der Basis gemarkt: Wang Yinchun. Im Deckel zwei weitere Siegel.
CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)
Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)