Lot 2200* - A176 Schmuck - Montag, 21. März 2016, 14.00 Uhr

BURMA-SAPHIR-BRILLANT-RING.

Weissgold 750.
Sportlich-eleganter Cocktailring, die Schauseite besetzt mit 1 blauen, ovalen Burma-Saphir-Cabochon von 58.42 ct, unbehandelt, minime Tragspuren, ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten. Die Ringschultern zusätzlich verziert mit 20 Brillanten. Insgesamt ca. 4.60 ct. Gr. ca. 56.

With GRS Report no. GRS2015-121370, December 2015.

CHF 43 000 / 63 000 | (€ 44 330 / 64 950)