Lot 2033 - A176 Schmuck - Montag, 21. März 2016, 14.00 Uhr

BURMA-SAPHIR-DIAMANT-RING.

Platin 950.
Klassischer Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen, sehr feinen Burma-Saphir von 13.70 ct, unerhitzt, in schlichtem Viergriff-Chaton gefasst, die Ringschultern verziert mit kleinen Brillanten von zus. ca. 0.20 ct. Gr. ca. 52.

With GIA-Report no. 1107395628, July 2009.

CHF 160 000 / 260 000 | (€ 164 950 / 268 040)

Verkauft für CHF 192 500 (inkl. Aufgeld)