Lot 2029 - A177 Schmuck - Mittwoch, 22. Juni 2016, 14.00 Uhr

DIAMANT-SAPHIR-COLLIER, um 1960.

Weissgold 750.
Klassisch-elegantes Rivière-Collier, besetzt mit 105 im Verlauf gefassten Brillanten von zus. ca. 24.00 ct und 1 mittleren Brillant von ca. 1.10 ct. L ca. 42 cm. Darunter ein abnehmbares Pendentif, besetzt mit 1 Saphir-Tropfen von ca. 4.20 ct in Entourage von 12 Brillanten von zus. ca. 1.10 ct.

CHF 28 000 / 38 000 | (€ 28 870 / 39 180)

Verkauft für CHF 30 500 (inkl. Aufgeld)