Lot 2032 - A176 Schmuck - Montag, 21. März 2016, 14.00 Uhr

PERLEN-DIAMANT-CLIPBROSCHE, CHAUMET.

Weissgold 750.
Grosse, dekorative Brosche in Form einer Blume, im Zentrum besetzt mit 1 Tahiti-Zuchtperle von ca. 14,7 mm Ø, die 7 Blütenblätter besetzt mit eingeschliffenem Perlmutt und zusätzlich verziert mit brillantbesetzter Bordüre von insgesamt ca. 3.90 ct. Der Stiel-Abschluss pavé-gefasst mit kleinen Brillanten von ca. 0.10 ct. Signiert Chaumet, Nr. 877480. Ca. 9,3 x 6,7 cm.

CHF 14 000 / 20 000

€ 13 080 / 18 690

Verkauft für CHF 17 300 (inkl. Aufgeld)