Lot 1246 - A184 Decorative Arts - Donnerstag, 22. März 2018, 10.00 Uhr

24 VERMEIL-PLATZTELLER,

Paris 20. Jh. Orfèvrerie Lapparra, Meistermarke SL.
Runde Form mit glattem Spiegel und glatter Fahne. Der Rand profiliert und mit umlaufendem Blattfries.
D 30,5 cm. Zus. 22'400 g.

Provenienz:

CHF 20 000 / 40 000 | (€ 20 620 / 41 240)

Verkauft für CHF 50 900 (inkl. Aufgeld)