Lot 1765 - A176 Silber & Porzellan - Donnerstag, 17. März 2016, 14.00 Uhr
TASTE-VIN,
Augsburg 17. Jahrhundert. Meistermarke Balthasar Haydt.
Teilvergoldet. Buckel mit getriebenen Voluten und Akanthus. Im Spiegel szenische Darstellung mit Bäumen und Architektur. Zwei seitliche Henkel.
L. ca. 11 cm, 65 g.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)