Lot 1767 - A176 Silber & Porzellan - Donnerstag, 17. März 2016, 14.00 Uhr
TASTE-VIN,
Augsburg 17. Jahrhundert. Mit Meistermarke.
Teilvergoldet. Die Wandung mit herzförmigen Buckeln getrieben und punziert. Im Spiegel getriebene Blumen-Darstellung. Zwei seitliche Volutenhenkel. Am Boden graviert mit den Initialen OCW und datiert 1672.
L. ca. 13 cm, 80 g.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)