Lot 1768 - A176 Silber & Porzellan - Donnerstag, 17. März 2016, 14.00 Uhr
FRUCHTSCHALE,
Augsburg Mitte 17. Jahrhundert. Meistermarke wohl Johannes Kilian.
Teilvergoldet. Ovalrunde, achtpassige Form. Die Wandung getrieben mit Voluten und Blattwerk. Im Spiegel szenische Jagddarstellung. Zwei seitliche Henkel.
L. ca. 18 cm, 150 g.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)