Lot 8009 - W251 Silber (West) - Donnerstag, 01. Dezember 2016, 14.30 Uhr

TEESERVICE,

London 1879/80 und Sheffield 1850/1. Meistermarke Charles Edwards und William & Henry Stratford.
Allseitig ziselierte, gebauchte Form. Geschwungener Beinhenkel. Entsprechender Deckel leicht gewölbt mit kegelförmigem Knauf. Service bestehend aus: Teekanne, Cremier, Sucrier (London 1879/80, Meistermarke Charles Edwards), Fusstablett (Sheffield 1850/1. Meistermarke William & Henry Stratford).
Zus. 1'035 g.

CHF 600 / 1 200 | (€ 620 / 1 240)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)