Lot 8030 - W251 Silber (West) - Donnerstag, 01. Dezember 2016, 14.30 Uhr
LOT AUS DIVERSEM TAFELSERVICE,
Silber und versilbert. Unterschiedlich gemarkt.
Bestand: 1 Terrine (versilbert), 1 Brotkorb (20. Jh., WMF, versilbert), 3 Becher (davon zwei versilbert), 1 Cremier (London 1814/15. Mit verschalgener Meistermarke), 1 Abendtasche (Birmingham, wohl 1908/9. Mit Meistermarke) 1 Tablett mit Untersatz (versilbert), 2 Zuckerstreuer (London 1898/9. Meistermarke Thomas Bradbury & Sons. Davon einer versilbert).
Zus. 680 g (exkl. versilberte Objekte).
CHF 320 / 520 | (€ 330 / 540)
Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)