Lot 3434 - Z40 PostWar & Contemporary - Samstag, 25. Juni 2016, 14.00 Uhr

KIMBER SMITH

(Boston 1922 - 1981 New York)
2 Bll.: Ohne Titel. 1975. 1977.
Aquarell und Gouache auf Papier mit perforiertem Unterrand.
Unten links monogrammiert: KS.
48,4 x 39,3 cm.

Provenienz:
- Galerie Turske & Turske, Zürich (verso mit dem Etikett).
- Dort vom heutigen Besitzer erworben; seitdem Privatbesitz Schweiz.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)