Lot 6513 - W247 Moderne Kunst (West) - Donnerstag, 03. Dezember 2015, 16.30 Uhr

BEUYS, JOSEPH

(Krefeld 1921 - 1986 Düsseldorf)
Ohne Titel. 1982.
Fotoradierung auf Bütten. In einer Auflage von 100. Unten mittig signiert: Joseph Beuys, sowie unten mittig in der Platte signiert: Joseph Beuys. Darstellung 19.7 x 24 cm auf Vélin von Fabriano (mit dem Blindstempel) 50 x 35,2 cm. Erschienen in Piccolo Museo Edizioni, Lecce.

Werkverzeichnis: Schellmann, Nr. 451.

CHF 100 / 200 | (€ 100 / 210)

Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)