Lot 3446 - Z39 PostWar & Contemporary - Samstag, 05. Dezember 2015, 14.00 Uhr

HELMUT MIDDENDORF

geb. 1953
Mondanrufung. 1983.
Aquarell.
Unten rechts signiert und datiert: Middendorf 83.
70,5 x 100 cm.

Provenienz: Vom heutigen Besitzer Ende der 1980er Jahre in Berlin gekauft; seitdem Privatsammlung Schweiz.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)