Lot 6815 - W248 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Dienstag, 22. März 2016, 9.30 Uhr

DUCROS, ABRAHAM LOUIS ADOLPHE

(Yverdon 1748 - 1810 Lausanne)
Waldstück mit Reisenden, im Hintergrund Ariccia in den Albaner Bergen.
Aquarellierte Umrissradierung.
23,9 x 34,5 cm. Echtgoldrahmung.

Bis zur Darstellung beschnitten und alt montiert.

- Images of the Grand Tour. Louis Ducros 1748-1810. Katalog zur Ausstellung, 1985, Nr. 29.

CHF 400 / 600

€ 370 / 560

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)