Lot 1420* - A176 Teppiche - Mittwoch, 23. März 2016, 17.00 Uhr
GASHGAI antik.
Dunkelblaues Innenfeld mit Stabmedaillon, rote Ecklösungen, der ganze Teppich geometrisch gemustert mit stilisierten Pflanzen-, Menschen- und Tierdarstellungen, dreistufige Bordüre in Gelb und Blau, Gebrauchsspuren, stellenweise restauriert.
95x360 cm.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)