Lot 3213* - A176 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Dienstag, 22. März 2016, 16.00 Uhr

CHIALIVA, LUIGI

(Caslano 1842 - 1914 Paris)
Kinder auf der Weide mit einer Truthahnschar.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: L. Chialiva.
36 x 52,5 cm.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 18 500 (inkl. Aufgeld)