Lot 3002 - Z39 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2015, 14.00 Uhr

SCHWEIZER BAUERNMALEREI, UM 1827

Fahreimer─Bödeli. 1827.
Fahreimer-Bödeli. 1827.
Öl auf Holz.
Unten mittig bezeichnet und datiert: IBF 1827.
21,8 cm Durchmesser (rund).

Provenienz: - Sammlung Dr. Syz-von Ramberg, Zürich, Nr. 21 (verso Etikette). - Schweizer Privatsammlung. Verso Etikette: "Katalogisiert für die Schweizerische Gesellschaft für Volkskunde".

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)