Lot 6342 - W248 Skulpturen (West) - Freitag, 18. März 2016, 15.00 Uhr
MARIA IMMACULATA,
Barock, Neapel, 18. Jh.
Holz vollrund geschnitzt und gefasst. Stehend im Strahlenkranz auf Wolkensockel mit Schlange und Puttoköpfen. Glasaugen. Auf Volutensockel. Fehlstellen.
H 73 cm.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)