Lot 3634 - A176 Alte Grafik - Dienstag, 22. März 2016, 10.00 Uhr
PIRANESI, GIOVANNI BATTISTA
(Mogliano bei Mestre 1720 - 1778 Rom)
Veduta della Villa Estense in Tivoli, 1773.
Radierung, 47 x 71 cm. Gerahmt.
Hind 105 I (von III). - Kräftiger, tiefschwarzer Druck mit Rand um die Plattenkante. Sehr guter Erhaltungszustand.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)