Lot 1005 - A174 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 17. September 2015, 10.00 Uhr

MADONNA MIT KIND,

gotisch, wohl Mechelen um 1500.
Holz geschnitzt, verso geflacht sowie gefasst. Stehend leicht im Kontrapost, das Kind sitzt in der rechten Hand und legt seinen Arm auf ihre Schulter. Hände fehlen teils, überfasst und restauriert. H 30 cm.

Provenienz: Privatsammlung, Schweiz.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)