Lot 6473 - W248 Gemälde (West) - Freitag, 18. März 2016, 15.30 Uhr

MOLENAER, JAN MIENSE

(um 1610 Haarlem 1668)
Die Fussoperation.
Öl auf Holz.
Unten links auf der Sitzbank signiert: JMolenaer.
30 x 25 cm.

Ellis Dullaart vom RKD, Den Haag, bestätigt die Eigenhändigkeit anhand einer Fotografie, wofür wir ihr danken. Das Gemälde ist im RKD unter der Nummer 264726 als ein eigenhändiges Werk Jan Miense Molenaers registriert.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 600 (inkl. Aufgeld)