Lot 3229 - A174 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 18. September 2015, 17.00 Uhr

TROUILLEBERT, PAUL DÉSIRÉ

(1829 Paris 1900)
Nu allongé de dos.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Trouillebert.
32 x 50,5 cm.

Gutachten: Trouillebert & Archives Barbizon, Thomas Maier und Dr. Bernd Müllerschön, 30.7.2015. Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 7 000 / 10 000

€ 6 540 / 9 350

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)