Lot 3242* - A174 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 18. September 2015, 17.00 Uhr

OTTO PILNY

(Budweis 1866–1936 Zürich)
Reiter in der Wüste. 1900.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: O. Pilny 1900.
47 x 78,3 cm.

Provenienz: Europäische Privatsammlung.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 18 500 (inkl. Aufgeld)