Lot 3426 - A174 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 18. September 2015, 11.15 Uhr

PICART, BERNARD

(Paris 1673 - 1733 Amsterdam)
Die Götter huldigen Helvetia und vertreiben Dämonen, im Hintergrund Wilhelm Tell beim Apfelschuss.
Feder und Pinsel in Schwarz und Grau.
Unten rechts signiert und datiert: B.Picart inve. & fecit 1726.
25 x 33 cm. Gerahmt.

Pen and brush in black and grey. Signed and dated lower right: B.Picart inve. & fecit 1726.
25 x 33 cm. Framed.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 000 / 3 000)

Verkauft für CHF 6 000