Lot 3202 - Z39 Impressionismus & Moderne - Freitag, 04. Dezember 2015, 16.00 Uhr

LUCE, MAXIMILIEN

(1858 Paris 1941)
Bouquet d'Arbres. Um 1935.
Öl auf Leinwand.
Unten links schwer lesbar gewidmet und signiert: A Madame (...) / Luce.
17 x 26,5 cm.

Provenienz: Privatbesitz Schweiz. Literatur: Bazetoux, Denise: Maximilien Luce. Catalogue de l'oeuvre peint, Bd. II, Kat.-Nr. 2366bis (mit Abb.).

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)