Lot 1186 - W247AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Mittwoch, 18. November 2015, 11.00 Uhr

UTAGAWA HIROSHIGE I (1797-1858).

Ôban yoko-e.
Drei Blätter der Serie "Uo Zukushi" a) Ein Skorpion- und ein Isaki Fisch mit frischem Ingwer. Gebräunt und berieben. b) Eine Languste und zwei Garnelen. Gebräunt, repariert, doubliert und Flecken. Signiert "Ichiryûsai Hiroshige ga" mit kiwame Siegel. c) Abalone (Awabi), Makrelenhecht (Sayori) und ein Pfirsichblütenzweig. Gebräunt, beschnitten u. doubliert. Signiert Ichiryûsai Hiroshige ga. (3)

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)