Lot 1179 - W247AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Mittwoch, 18. November 2015, 11.00 Uhr

EIN TRIPTYCHON UND EIN ÔSAKA-E.

Ôban. Meiji-Zeit.
a) Triptychon von Utagawa Yoshiiku (1833-1904). Spielende Kinder beim Errichten eines Hauses. Sign. Ikkeisai Yoshiiku ga und kiri in Kartuschen. Ein Blatt sehr verblasst. Aratame und Datumssiegel. Teilw. doubliert. b) Hasegawa Sadanobu I oder II. Drei Szenen in Kartuschen mit Pferdekutschen in Ôsaka und den Niagara Fällen. Vor 1875. (4)

CHF 300 / 500 | (€ 300 / 500)