Lot 3016 - Z39 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2015, 14.00 Uhr

ZÜND, ROBERT

(1826 Luzern 1909)
Schattenwerfende Bäume an einem Hang mit See im Hintergrund. 1857.
Bleistift auf Papier.
Unten rechts datiert und signiert: 27. Juny 1857. R. Zünd.
42 x 56,5 cm (Lichtmass).

Provenienz: - Aus dem Nachlass des Künstlers. - Schweizer Privatsammlung.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)