Lot 6446 - W251 Gemälde (West) - Donnerstag, 01. Dezember 2016, 16.00 Uhr

FRÖLICHER, OTTO

(Solothurn 1840 - 1890 München)
Ammersee mit Blick auf das Kloster Andechs.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: O. Frölicher.
57 x 86 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

CHF 1 500 / 2 500

€ 1 400 / 2 340

Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)