Lot 6447 - W251 Gemälde (West) - Donnerstag, 01. Dezember 2016, 16.00 Uhr

FRÖLICHER, OTTO

(Solothurn 1840 - 1890 München)
Landschaft am Ammersee. 1862.
Öl auf Leinwand auf Karton.
Unten rechts datiert: 21/10.62.
21 x 32 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

CHF 700 / 800

€ 650 / 750