Lot 6421 - ibid109 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 13.00 Uhr

WILHELM LUDWIG LEHMANN

(1861 Zürich 1932)
Lago bianco im Frühling.
Öl auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand signiert: W. L. Lehmann pinx.
54 × 72 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz

Leinwand nicht doubliert. Gerahmt (Rahmen beschädigt). Maloberfläche gut erhalten, mit oberflächlichen Verschmutzungen. Unter UV-Licht sind keine Retuschen sichtbar. Allgemein in gutem Erhaltungszustand.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 475 (inkl. Aufgeld)