Lot 6422 - W248 Gemälde (West) - Freitag, 18. März 2016, 15.30 Uhr

DIEST, WILLEM VAN (UMKREIS)

(vor 1610 Den Haag nach 1663)
Schiffe auf der Veerse Gat an der Küste vor der Stadt Veere.
Öl auf Leinwand.
44,5 x 62,5 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)