Lot 3076 - Z39 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2015, 14.00 Uhr

AMIET, CUNO

(Solothurn 1868 - 1961 Oschwand)
Stockhornkette. 1931.
Öl auf Karton.
Unten rechts monogrammiert und datiert mit Flamme: CA 31.
24,5 x 33 cm.

Provenienz: Direkt beim Künstler erworben und seither in der selben Schweizer Privatsammlung.

CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)

Verkauft für CHF 108 500 (inkl. Aufgeld)