Lot 3211 - A180 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 31. März 2017, 15.30 Uhr

IVAN FEDOROVICH CHOULTSÉ

(St. Petersburg 1874–1939 Nizza)
Lever de Lune (Méditerranée).
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Iw. F. Choultsé. Verso auf dem Keilrahmen betitelt: Lever de Lune (Méditerranée).
65 × 92 cm.

Provenienz:
- Sammlung Noghes, Monaco, 1950er.
- Nachlass Bill Coleman.
- Schweizer Privatsammlung.

CHF 50 000 / 70 000 | (€ 51 550 / 72 160)

Verkauft für CHF 120 500 (inkl. Aufgeld)