Lot 3043 - Z40 Schweizer Kunst - Freitag, 24. Juni 2016, 16.00 Uhr

ANKER, ALBERT

(1831 Ins 1910)
St. Petersinsel.
Aquarell auf Papier.
Unten links signiert: Anker.
26 x 36 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

CHF 7 000 / 9 000

€ 6 540 / 8 410

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)