Lot 6306 - W250 Skulpturen (West) - Mittwoch, 21. September 2016, 16.00 Uhr

BEWEINUNG CHRISTI,

Nordspanien, 16. Jh.
Kastanie geschnitzt und verso geflacht sowie gefasst. Maria sitzend, flankiert von Johannes und Magdalena. Der Leichnam Christi ruht auf dem Schoss von Maria und Magdalena. Unten eine Stifterbüste. Fehlstellen, die Fassung überarbeitet. Arme teils unvollständig.
115x30x61 cm.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)