Lot 3603 - A180 Alte Grafik - Freitag, 31. März 2017, 10.30 Uhr

BLEULER, JOHANN HEINRICH

(Zollikon 1758 - 1823 Feuerthalen)
Der Staubbach im Lauterbrunnenthal.
Gouache, die Einfassungslinie mit schwarzer Feder und grau gouachierten Rändern.
Unten links bezeichnet: Nach der Natur gez. und gem. von J. Heinr. Bleuler in Feuerthalen bey Schaffhausen.
43 x 60 cm. Echtgoldrahmung.

Vereinzelte dezente Fleckchen, stellenweise minime Bereibungen. Die breiten Ränder mit wenigen Gebrauchsspuren. Insgesamt in schöner Erhaltung.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 2 600 (inkl. Aufgeld)