Lot 2581* - A177 Armband- & Taschenuhren - Mittwoch, 22. Juni 2016, 17.00 Uhr

Rolex Day Date mit grünem "Stella" Diamant-Zifferblatt, ca 1985

Gelbgold 750.
Attraktive und seltene Rolex Ref. 18038. Gehäuse-Nr. 9342xxx mit Safirglas und Datumslupe. Grün lackiertes Zifferblatt mit quadratischen und baguettförmigen Indizes gefasst mit Diamanten. Rolex Automatikwerk Nr. 0203xxx, Cal. 3055. Grünes Rolex Krokoband mit vergoldeter Rolex Stiftschliesse. D 36 mm.
Mit Rolex Garantie-Zertifikat.

Rares Sammlerstück dieser Rolex-Ikone. Das vorhandene Rolex Garantie Zertifikat macht diesen Zeitmesser noch zusätzlich begehrenswert.

CHF 15 000 / 30 000 | (€ 15 460 / 30 930)