Lot 2520 - A179 Armband- & Taschenuhren - Mittwoch, 30. November 2016, 17.00 Uhr

Majo Fruithof Automatik Armbanduhr.

Gelbgold 750.
Zauberhaftes Gehäuse mit Cognac-farbenen Diamanten in der Lunette. Verschraubter Safirglas-Sichtboden. Pavé ausgefasstes Zifferblatt mit Cognacfarbenen Diamanten und 4 weissen Diamantbaguetten. Automatikwerk Cal. ETA 2892 A2, auf dem Rotor signiert: Majo Fruithof. Lederband mit goldener Faltschliesse. D 38 mm.

Sehr seltene Uhr der bekannten Züricher Schmuckdesignerin.

CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)