Lot 146 - A177AS Asiatica: Himalaya, China - Montag, 06. Juni 2016, 10.00 Uhr

FEINE SILBERSCHALE MIT DECKEL.

Tibet, 19./20. Jh. H 14, D 14 cm.
Vergoldete Details. Kummenform mit breitkrempigem, gewölbtem Deckel, bekrönt von einer Lotosknospe. Feinster getriebener, ziselierter und gravierter Dekor von Lotosranken und Blattkränzen, auf dem Deckel vier figürliche Kartuschen.

German collection. By repute from the dowry of a Tibetan noble family.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)