Lot 3209* - Z39 Impressionismus & Moderne - Freitag, 04. Dezember 2015, 16.00 Uhr

D'ESPAGNAT, GEORGE

(Melun 1870 - 1950 Paris)
Pommes et vases de fleurs.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert: GdE.
65 x 81 cm.

Mit einem Zertifikat von Jean-Dominique Jacquemond, Paris, 7. Dezember 2005. Provenienz: - Galerie Durand-Ruel, Paris. - Privatbesitz Frankreich (1950er Jahre gekauft). - Christie's London, 24. Juni 2010, Los 441. - Privatsammlung Deutschland (an obiger Auktion gekauft). - Ausstellung: Louvecienne 1996, Georges d'Espagnat. La Vive Couleur, Musée-Promenade, 1996.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 31 700 (inkl. Aufgeld)