Lot 3208* - Z39 Impressionismus & Moderne - Freitag, 04. Dezember 2015, 16.00 Uhr

LOISEAU, GUSTAVE

(1865 Paris 1935)
Nature morte au homard et poulet.
Öl auf Holz.
Unten links signiert: GLoiseau.
50 x 61 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde von Didier Imbert bestätigt. Es wird in den in Vorbereitung befindlichen Catalogue Raisonné L'oeuvre de Gustave Loiseau aufgenommen. Provenienz: Privatsammlung Deutschland.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)