Lot 3408* - Z40 PostWar & Contemporary - Samstag, 25. Juni 2016, 14.00 Uhr
ERNST GEITLINGER
(Frankfurt/Main 1895 - 1972 Seeshaupt)
Frauenakt. 1938.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Ernst Geitlinger 38.
89,5 x 64,3 cm.
Provenienz:
- Sammlung Marianne Geitlinger, Seeshaupt.
- Nachlass Ernst Geitlinger.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)