Lot 2146* - A176 Schmuck - Montag, 21. März 2016, 14.00 Uhr
DIAMANT-BRACELET, um 1925.
Platin.
Dekoratives elegantes Bracelet aus 7 rechteckigen Gliedern besetzt mit je 2 Altschliff-Diamanten und zusätzlich ausgefasst mit 210 Achtkant-Diamanten von insgesamt ca. 8.00 ct. L ca. 18 cm.
CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)
Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)