Lot 3733 - Z41 Grafik & Multiples - Samstag, 03. Dezember 2016, 15.30 Uhr

ANDY WARHOL

(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Flowers.
1970.
Farbserigrafie. 157/250. Verso signiert: Andy Warhol, sowie mit der gestempelten Nummerierung. Blattmass 91,4 x 91,4 cm auf festem Vélin. Erschienen bei Factory Additions, New York. Gedruckt bei Aetna Silkscreen Products, New York.
Aus der gleichnamigen 10-teiligen Serie.

Provenienz:
- Galerie Andrea Caratsch, Zürich.
- Dort vom jetzigen Besitzer erworben, seitdem Privatbesitz Schweiz.

Werkverzeichnis: Feldman/Schellmann, Nr. II.73.

CHF 18 000 / 24 000 | (€ 18 560 / 24 740)

Verkauft für CHF 46 100 (inkl. Aufgeld)