Lot 3202* - Z40 Impressionismus & Moderne - Freitag, 24. Juni 2016, 14.00 Uhr

FRANCIS PICABIA

(1879 Paris 1953)
Bouquet de fleurs. 1898.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Francis Picabia.
55,5 x 46 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde vom Comité Picabia bestätigt, Paris, 18. Oktober 2005. Das Werk wird in den Catalogue raisonné aufgenommen, der derzeit in Vorbereitung ist.

Provenienz:
- Privatsammlung Belgien (in den 50er Jahren in Paris gekauft).
- Privatsammlung Deutschland.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 000 / 15 000)

Verkauft für CHF 19 700 (inkl. Aufgeld)