Lot 3281* - Z40 Impressionismus & Moderne - Freitag, 24. Juni 2016, 14.00 Uhr

CHARLES CAMOIN

(Marseilles 1879 - 1965 Paris)
Portrait d'Annette Leibovici au petit chat. 1937.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Ch. Camoin. 1937.
56 x 46 cm.

Provenienz: Privatsammlung Deutschland.

Literatur: Giraudy, Danièle: Camoin. Sa vie - son oeuvre, Marseille 1972, Nr. 462, S. 205.

CHF 5 500 / 7 500 | (€ 5 670 / 7 730)